Белая диета для зубов после отбеливания

Белая диета для зубов после отбеливания



Диета для отбеливания зубов после отбеливания.
Лучезарная улыбка дается нелегко не всем. К счастью, технология совершенствуется год от года. Приложив немного усилий, вполне возможно добиться желаемого оттенка зубов.
Можно рассмотреть современные методы отбеливания (например, помимо дорогих виниров). Чтобы обеспечить интеграцию результатов, врачи рекомендуют белую диету. Это специальная диета, которую можно соблюдать, когда эмаль становится хрупкой после интенсивного воздействия.
Белая диета: Разрешенные продукты.
Разрешается употреблять белую пищу. Необходимо исключить красящие приправы и специи, натуральные и искусственные красители.
Что есть на белой диете?
Белое мясо (курица, мясо индейки, кролик). Белая рыба (сом, мерлуза, минтай, треска, пикша, палтус, барбо, карп, щука и т.д.). Яичные белки. Рис, ячмень, овсянка. Макароны. Молоко, сливочное масло и кефир. Мягкий белый сыр (моцарелла, Филадельфия, домашний сыр). Растительное масло. Белые грибы, шампиньоны. Картофель, очищенные огурцы, белая фасоль, белый перец, отварной корень сельдерея, капуста. Белый виноград, белая смородина, некислый белый крыжовник, некислые яблоки и очищенные груши, бананы. Хлеб и хлебобулочные изделия без сахара и красителей. Белый прозрачный напиток.
Белая диета: что не следует есть?
Все, что "ярко выражено" - цвет, вкус, температура - запрещено. Красящий компонент исключен. Не ешьте ничего кислого или чрезмерно сладкого."Можно ли есть шоколад на белой диете? Вот очевидный ответ на вопрос: "Как я могу это сделать?"Это запрещено (даже для белых и веганов) из-за большого количества сахара.
Продукты, которые слишком горячие или слишком холодные, противопоказаны. При белой диете минеральная вода и другие безалкогольные напитки разрешены только комнатной температуры, а не из холодильника.
Стоит избегать продуктов с очень твердой структурой, таких как сухие хлопья, крекеры и сушилки. При белой диете хлеб рекомендуется брать из цельного зерна (что означает отруби из муки высшего сорта), но не ешьте с твердой корочкой. Но крошка не повреждает эмаль.
Каковы очевидные запреты?
В дополнение к кофе, какао и другим напиткам и десертам. Чай (черный, зеленый, с травами, гибискус). Цветные напитки (соки, морсы, газировка, вино, алкогольные коктейли и т.д.). Сладости (фруктовый зефир, цукаты, сухофрукты, джем, повидло и т.д.). Хлебобулочные изделия, содержащие сахар, цветные начинки и глазурь любого цвета. Яичный желток. Включая соусы (табаско, чили, токемари, соевый и т.д.), кетчуп, горчицу, блюда и заправки для салатов. Все виды уксуса (включая заправку для салата). Продукты для маринада. Продукты, содержащие красители (в том числе колбасы, свиной окорок - состав следует изучить). Все кислое. Нежирные, неокрашенные кисломолочные продукты (натуральный йогурт, кефир) можно употреблять с 3-го по 5-й день диеты. Специи, приправы, пряности. Цветные овощи, особенно насыщенно окрашенные, вводятся в рацион в конце. Сюда входят свекла, тыква, помидоры, морковь и другие овощи. Разноцветные фрукты и ягоды. Цитрусовые фрукты.
Особые инструкции.
Обычно белую диету рекомендуется продолжать не менее 3 дней. В это время она, должно быть, очень строга. Вы не можете есть все, что входит в запретный список. Через 1 неделю допускается небольшая роскошь (например, зеленый чай через соломинку)."Идеальный пациент" выдерживает специальную диету сроком до 4 недель для достижения идеального результата после отбеливания зубов. Снисходительность связана с цветом пищи, но не с температурой. Например, через 1 неделю вы можете начать есть мягкие говяжьи фрикадельки, но только теплые.
Овощи также вызывают вопросы. Например, капуста имеет слегка зеленоватый оттенок. Лучше всего есть его тушеным. Яблоки также запекают (это нейтрализует фруктовые кислоты).
Литература:
Ахмедбейли Р. М. Последние данные о минеральном составе, структуре и свойствах твердых тканей зубов // Биомедицина (Баку).2016.№2. Гильмияров Е. М., Рыскина Е. А., Магсумова О. А., Полканова В. А., Алсаиди А. Х. Клиническое отбеливание зубов Изменения в полости рта параметры жидкости, влияющие на минеральный обмен в твердых тканях зубов после процедуры Здоровье и образование XXI века.2019 № 12. Значение диетического поведения и навыков гигиены полости рта для здоровья зубов // BMIK. 2015 № 10.



Royal Canin GASTRO INTESTINAL GI32 ДИЕТА ДЛЯ КОШЕК ПРИ НАРУШЕНИЯХ ПИЩЕВАРЕНИЯ 2кг

15.01.2023 9:19:25

superstar

Royal Canaan желудочно-кишечный рацион GI32 2 кг при расстройствах пищеварения для кошек
Состав: Обезвоженный животный белок (птица), рис, животный жир, кукурузная клейковина, растительная целлюлоза, пшеничная клейковина*, гидролизованный животный белок, минеральные вещества, яичная мука, свекольный жом, рыбий жир, дрожжи, соевое масло, фруктоолигосахариды, шелуха и семена подорожника, гидролизаты дрожжей (источник маннановых олигосахаридов), экстракт календулы (источник лютеина).
Добавки (на ...

Читать весь текст

Eat This Not That США самый полезный овощ для похудения

15.01.2023 6:40:12

Nora Syomina

Диета Чимина.
https://inosmi . ru/20220324/перец-253526003. HTML.
Его назвали самым полезным овощем для похудения.
Его назвали самым полезным овощем для похудения.
Его назвали самым полезным овощем для похудения.
Если вы уже включили в свой рацион здоровую пищу и увеличили тренировочную нагрузку, но все еще хотите ускорить процесс похудения, вам следует употреблять это богатое.2022/3/24 Иносуми.
2022-03-24T11:13.
2022-03-24T11:13.
2022-03-24T11:13.
Ешь это, а не то.
Еда.
Дополнительны...

Читать весь текст

Аюрведическая диета советы по трем дошам.

15.01.2023 6:30:15

Morlunn

Аюрведическая диета - советы по 3 дошам.
В чем разница между 3 дошами (Капа, Питта, Вата) в Аюрведе? Как сбалансировать дошу?
Основные советы по аюрведическому питанию.
3 доши Аюрведы - это Капха, Питта и Вата. Прежде всего, Аюрведа направлена на понимание основных взаимосвязей и событий природного мира. Учения Аюрведы основаны на предположении, что природа во всех тонких формах выражения, включая мысли и эмоции, состоит из 5 элементов: огня, земли, воды, воздуха и эфира. Эти элементы образую...

Читать весь текст